查看一年中你共换了几次微信头像

查看一年中你共换了几次微信头像插图

相信很多小伙伴们经常换微信头像吧,有时候换头像只是单纯觉得好看,而有时候换头像就有特殊意义。

相信你们也懂得,而换上有特殊意义的头像基本上又要去记时间,有一次小高被女朋友追问了答不上来就很尴尬...

而最近微信在隐私权限方面做了升级之后,就很好的帮助了我们!用户可以查看微信内各项功能的具体隐私权限,就连你更换过多少次头像,都可以查到。

不知道有多少小伙伴们还不知道这个用法呢?一起来看看吧!

打开微信 点击【我-设置】进去 然后点击【个人信息收集清单】进去,就可以查看头像、昵称、手机号、个性签名、地址等个人基本信息的历史修改情况。

点击头像进去,就可以查看最近更换头像的次数了,还可查看哪一天更换的头像!

当然了,也可查询其他信息哦!不过微信目前只统计了IOS 8.0.17、安卓8.0.18及之后的微信所收集的信息。

上一篇 腾讯官方抢微信红包封面闹钟小程序
下一篇 查询微信被谁投诉方法技巧!

探索站点内容

搜索文章、标签、分类

领美团外卖神券
关注公众号
最新评论
49734164
49734164
8月20日
没上传完吧 怎么感觉和你图片不一样啊
小高网
小高网
8月19日
暂时没有的
今晚不熬夜
今晚不熬夜
8月19日
有没有mac版本呀
1696726165
1696726165
8月11日
手机没问题,盒子央视频不行
licy
licy
8月5日
技术大牛,非常了不起!
小高网
小高网
7月30日
没有这方面的经验
mock
mock
7月30日
最近和朋友在练习网络攻防,他开了一个帝国CMS的网站,我感觉比一般的网站难很多,小高有什么思路吗?
小高网

小高网管理员

小高网www.xx8g.com

本月创作热力图